Lehrpersonen

Christoph Gerber

Christoph Gerber

Ausbildung: Dr. phil. nat.

Fächer:
Mathematik: Alle Stufen



Maximilian Scheidegger

Maximilian Scheidegger

Ausbildung: Humanmedizin

Fächer:
Geschichte: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Chemie und Biologie: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium
Deutsch/Franz und Englisch: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium

Walter Sedlacek

Walter Sedlacek

Ausbildung: Technische Universität Bauingenieurwesen

Fächer:
Mathematik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Physik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Statistik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni

Fovini Svitlana

Fovini Svitlana

Ausbildung: Physikerin

Fächer:
Mathematik: Unterstufe bis Sekundarstufe II
Physik: Sekundarstufe I, Gymnasium


Hari Kurt

Hari Kurt

Ausbildung: LIC. PHIL. NAT & HLA

Fächer:
Mathematik: Unterstufe bis Hochschulstufe
Physik: Unterstufe bis Hochschulstufe
Statistik: Hochschulstufe

Ramseyer Urs

Ramseyer Urs

Ausbildung: Lehrperson

Fächer:
Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch: Unterstufe, Oberstufe, BMS, FMS, HMS Berufsschule bis Hochschulstufe



Sägesser Aaron

Sägesser Aaron

Ausbildung: Wirtschaftsmittelschule/Berufsmatura/Passerelle/Studium Mathematik Uni Bern

Fächer:
Mathematik: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule
Physik: Unterstufe bis Sekundarschule II
Wirtschaft und Recht/Rechnungswesen: Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule

Schiessl Tamara

Schiessl Tamara

Ausbildung: Diverse

Fächer:
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch: Unterstufe, Oberstufe, BMS, FMS, HMS, Berufsschule



Staudenmann Andy

Staudenmann Andy

Ausbildung: Buchhalter

Fächer:
Rechnungswesen/Wirtschaft und Recht: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule bis Hochschulstufe
Geschichte: Unterstufe bis Sekundarschule I


Wyss Mischa

Wyss Mischa

Ausbildung: Lehrperson

Fächer:
Mathematik, Physik: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule bis Hochschulstufe



Moldes Leandro

Moldes Leandro

Ausbildung: LP Naturwissenschaft

Fächer:
Chemie: Sek II und Tertiär
Physik: Sek II und Tertiär
Biologie: Sek II und Tertiär
Mathematik: Sek II und Tertiär

Zehnder Ramon

Zehnder Ramon

Ausbildung: Chemie

Fächer:
Chemie: Sek II
Physik: Sek II
Mathematik: Sek II

Manten Niklaas

Manten Niklaas

Ausbildung: Chemie

Fächer:
Chemie: Sek II
Physik: Sek II
Mathematik: Sek II

Tschudin Thomas

Tschudin Thomas

Ausbildung: Musik und Geschichte

Fächer:
Musik Theorie: OE, Sek II, Tertiär
Geschichte: OE, Sek II, Tertiär


Simonin Susanne

Simonin Susanne

Ausbildung: Sprachen

Fächer:
Französisch: OE, Sek II
Deutsch: OE
Englisch: OE

Salber Thomas

Salber Thomas

Ausbildung: Buchhaltung

Fächer:
Rechnungswesen: Oberstufe, Sekundarstufe II
Wirtschaft und Recht: Oberstufe, Sekundarstufe II


Lerch Jasmin

Lerch Jasmin

Ausbildung: Bachelor of Science in Medizintechnik (in Ausbildung)

Fächer:
Mathematik : Primarschule
Deutsch: Primarschule
Französisch: Primarschule

Antenen Cédric

Antenen Cédric

Ausbildung: Wirtschaftsingenieur 6. Semester / Elektroniker mit BMS

Fächer:
Elektrotechnik/Elektronik: Berufschule/BMS
Mathematik: Sekundarstufe II


Schmid Léanne

Schmid Léanne

Ausbildung: Bachelor of Arts FHNW in Primary Education

Fächer:
Biologie: Sekundarstufe I
Französisch: Sekundarstufe I
Deutsch: Sekundarstufe II

Racine Lena

Racine Lena

Ausbildung: Fachmatura Pädagogik

Fächer:
Mathematik /NMG: Primarschule
Deutsch: Primarschule
Englisch: Sekundarstufe I
Geschichte : Sekundarstufe I
Physik/Biologie: Sekundarstufe I

Frutig Vera

Frutig Vera

Ausbildung: Pädagogik

Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe I
Französisch: Sekundarstufe I
Deutsch: Sekundarstufe I

Dubois Eliane

Dubois Eliane

Ausbildung: Lehrperson für Maturitätsschulen

Fächer:
Biologie: Sekundarstufe II
Chemie: Sekundarstufe II


Schütz Lea

Schütz Lea

Ausbildung: abgeschlossene Maturität

Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe I
Deutsch: Sekundarstufe II
Französisch: Sekundarstufe II
Englisch: Sekundarstufe II
Spanisch: Sekundarstufe II

Theiler Janick

Theiler Janick

Ausbildung: Wirtschaftsingenieur/ 6. Semester (Bachelor)

Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe II
Physik: Sekundarstufe II
Deutsch: Sekundarstufe I
Englisch: Sekundarstufe II
Wirtschaft: Sekundarstufe I

Robert Yannick

Robert Yannick

Ausbildung: Eidg. Matura/Studium Physik - 6. Semester

Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe II
Physik: Sekundarstufe II
Statistik: Sekundarstufe II

van der Weg Katharina

van der Weg Katharina

Ausbildung: Stud. Humanmedizin

Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe I
Chemie: Sekundarstufe II
Biologie: Sekundarstufe II
Französisch: Sekundarstufe II
Englisch: Sekundarstufe II

Badea Yasmine

Badea Yasmine

Ausbildung: Maturität

Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe I
Deutsch: Sekundarstufe II
Französisch: Sekundarstufe II
Englisch: Sekundarstufe II
Italienisch: Sekundarstufe II

Scheck Malte

Scheck Malte

Ausbildung: Matura, Englisch- und Italienischstudium

Fächer:
Deutsch: Sekundarstufe II
Französisch: Sekundarstufe II
Englisch: Tertiär
Italienisch: Tertiär

Gafner Sandro

Gafner Sandro

Ausbildung: Wirtschaftsingenieur - 6. Semester

Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe II



Graf Jan

Graf Jan

Ausbildung: Primarlehrperson

Fächer:
Mathematik /Physik: Sekundarstufe II
Chemie: Sekundarstufe II
Biologie: Sekundarstufe II
Deutsch: Sekundarstufe II
Französisch: Sekundarstufe II

Nowak Carola

Nowak Carola

Ausbildung: Bachelor Englisch & Französisch - Master Englisch und Französisch Juni 2022

Fächer:
Deutsch: Tertiär
Französisch: Tertiär
Englisch: Tertiär

Pascal Guardia Carla

Pascal Guardia Carla

Ausbildung: Lehrperson

Fächer:
Mathematik : Primarschule
Englisch: Primarschule
Spanisch: Tertiär