Lehrpersonen

Carlo Schütz

Carlo Schütz

Ausbildung: Diplomierter Physiker

Fächer:
Mathematik: BMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Physik: BMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Statistik: BMS, Gymnasium, HF, FH, Uni

Witali Krochin

Witali Krochin

Ausbildung: Physikstudent Uni Bern

Fächer:
Physik: BMS, FMS, Gymnasium
Mathematik: Unterstufe, Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium


Christoph Gerber

Christoph Gerber

Ausbildung: Dr. phil. nat.

Fächer:
Mathematik: Alle Stufen



Maximilian Scheidegger

Maximilian Scheidegger

Ausbildung: Student Humanmedizin Uni Bern

Fächer:
Geschichte: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Chemie und Biologie: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium
Deutsch/Franz und Englisch: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium

Walter Sedlacek

Walter Sedlacek

Ausbildung: Technische Universität Bauingenieurwesen

Fächer:
Mathematik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Physik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Statistik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni

Baier Jonas

Baier Jonas

Ausbildung: Diverse

Fächer:
Deutsch: 1. - 3. Klasse
Französisch: 1. - 3. Klasse
Mathematik: 1. - 3. Klasse

Fovini Svitlana

Fovini Svitlana

Ausbildung: Physikerin

Fächer:
Mathematik: Unterstufe bis Sekundarstufe II
Physik: Sekundarstufe I, Gymnasium


Hari Kurt

Hari Kurt

Ausbildung: LIC. PHIL. NAT & HLA

Fächer:
Mathematik: Unterstufe bis Hochschulstufe
Physik: Unterstufe bis Hochschulstufe
Statistik: Hochschulstufe

Kunz Jeanne

Kunz Jeanne

Ausbildung: Gymnasium/Psychologie und Mathematik Studium 3. Semester

Fächer:
Mathematik: Unterstufe, Oberstufe, BMS, FMS, HMS, Berufsschule
Deutsch: Unterstufe
Englisch: Unterstufe, Oberstufe

Ramseyer Urs

Ramseyer Urs

Ausbildung: Lehrperson

Fächer:
Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch: Unterstufe, Oberstufe, BMS, FMS, HMS Berufsschule bis Hochschulstufe



Sägesser Aaron

Sägesser Aaron

Ausbildung: Wirtschaftsmittelschule/Berufsmatura/Passerelle/Studium Mathematik Uni Bern

Fächer:
Mathematik: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule
Physik: Unterstufe bis Sekundarschule II
Wirtschaft und Recht/Rechnungswesen: Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule

Bonchev Hristo

Bonchev Hristo

Ausbildung: Bachelor Chemie ETH Zürich

Fächer:
Chemie: Unterstufe bis Sekundarstufe II



Schiessl Tamara

Schiessl Tamara

Ausbildung: Diverse

Fächer:
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch: Unterstufe, Oberstufe, BMS, FMS, HMS, Berufsschule



Staudenmann Andy

Staudenmann Andy

Ausbildung: Buchhalter

Fächer:
Rechnungswesen/Wirtschaft und Recht: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule bis Hochschulstufe
Geschichte: Unterstufe bis Sekundarschule I


Wyss Mischa

Wyss Mischa

Ausbildung: Lehrperson

Fächer:
Mathematik, Physik: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule bis Hochschulstufe



Waleffe Maude

Waleffe Maude

Ausbildung: Matur/Bachelorausbildung Mathematik

Fächer:
Mathematik, Statistik, Deutsch, Englisch: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule, Höhere Fachschule, Fachhochschule, Uni, ETH
Französisch: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS


Thambimuthu Gowranga

Thambimuthu Gowranga

Ausbildung: Gymnasium/Studentin Uni Bern Studium in Mathematik und Erziehungswissenschaften

Fächer:
Mathematik: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium
Deutsch: Unterstufe
Französisch, Englisch: Unterstufe, Oberstufe

Voumard Sarah

Voumard Sarah

Ausbildung: Master Biomedical Engineering

Fächer:
Mathematik, Physik, Chemie, Französisch: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule
Biologie: Oberstufe, Gymnasium
Englisch: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS

Walter Jessica Gabriella

Walter Jessica Gabriella

Ausbildung: Bachelor für Sekundarstufe I

Fächer:
Mathematik, Französisch, Bio, Chemie, Physik: Primarschule/Sekundarschule



Brügger Annina Evelyne

Brügger Annina Evelyne

Ausbildung: BH in Franz. Literatur + Linguistik

Fächer:
Deutsch, Französisch, Englisch : Primarstufe, Oberstufe, Sekundarstufe II, Berufsschulen, Hochschulstufe



Srimurugathasan Achsika

Srimurugathasan Achsika

Ausbildung: PH Bern (Abschluss 2022) auf Sekundarstufe I

Fächer:
Mathematik, Chemie, Biologie, Deutsch, Französisch, Englisch: Primarschule, Oberstufe
Englisch und Mathematik bis Sekundarstufe II (Gymnasium, BMS, FMS, HMS):


Staub Grötzinger Sarah

Staub Grötzinger Sarah

Ausbildung: Matur, SA Buchhaltung

Fächer:
Mathematik, Physik: Primarschule, Oberstufe, Berufsschule
Deutsch, Französisch, Englisch, : Primarschule, Oberstufe, Sekundarstufe II
Recht/Wirtschaft/ Rechnungswesen/Buchhaltung: Primarschule, Oberstufe, Sekundarstufe II, Tertiärstufe

Voser Ivan

Voser Ivan

Ausbildung: Theologie-Studium (Master)

Fächer:
Deutsch, Englisch: Primarstufe, Oberstufe, Sekundarstufe II, Berufsschulen, Hochschulstufe
Französisch, Mathematik : Primarschule, Oberstufe


David Garius

David Garius

Ausbildung: Betriebsökonom FH

Fächer:
Rechnungswesen: BMS, Gymnasium, KV, Lehre, HF, FH