Maximilian Jaquerod
Ausbildung: Humanmedizin
Fächer:
Geschichte: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Chemie und Biologie: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium
Deutsch/Franz und Englisch: Oberstufe, BMS, FMS, Gymnasium
Walter Sedlacek
Ausbildung: Technische Universität Bauingenieurwesen
Fächer:
Mathematik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Physik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Statistik: BMS, FMS, Gymnasium, HF, FH, Uni
Fovini Svitlana
Ausbildung: Physikerin
Fächer:
Mathematik: Unterstufe bis Sekundarstufe II
Physik: Sekundarstufe I, Gymnasium
Hari Kurt
Ausbildung: LIC. PHIL. NAT & HLA
Fächer:
Mathematik: Unterstufe bis Hochschulstufe
Physik: Unterstufe bis Hochschulstufe
Statistik: Hochschulstufe
Ramseyer Urs
Ausbildung: Lehrperson
Fächer:
Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch: Unterstufe, Oberstufe, BMS, FMS, HMS Berufsschule bis Hochschulstufe
Schiessl Tamara
Ausbildung: Diverse
Fächer:
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch: Unterstufe, Oberstufe, BMS, FMS, HMS, Berufsschule
Staudenmann Andy
Ausbildung: Buchhalter
Fächer:
Rechnungswesen/Wirtschaft und Recht: Unterstufe, Oberstufe, Gymnasium, BMS, FMS, HMS, Berufsschule bis Hochschulstufe
Geschichte: Unterstufe bis Sekundarschule I
Moldes Leandro
Ausbildung: LP Naturwissenschaft
Fächer:
Chemie: Sek II und Tertiär
Physik: Sek II und Tertiär
Biologie: Sek II und Tertiär
Mathematik: Sek II und Tertiär
Zehnder Ramon
Ausbildung: Chemie
Fächer:
Chemie: Sek II
Physik: Sek II
Mathematik: Sek II
Tschudin Thomas
Ausbildung: Musik und Geschichte
Fächer:
Musik Theorie: OE, Sek II, Tertiär
Geschichte: OE, Sek II, Tertiär
Simonin Susanne
Ausbildung: Sprachen
Fächer:
Französisch: OE, Sek II
Deutsch: OE
Englisch: OE
Salber Thomas
Ausbildung: Buchhaltung
Fächer:
Rechnungswesen: Oberstufe, Sekundarstufe II
Wirtschaft und Recht: Oberstufe, Sekundarstufe II
Antenen Cédric
Ausbildung: Masterstudium WING/abgeschlossenes Studium als Wirtschaftsingenieur / Elektroniker mit BMS
Fächer:
Elektrotechnik/Elektronik: Berufschule/BMS
Mathematik: Sekundarstufe II
Frutig Vera
Ausbildung: Pädagogik
Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe I
Französisch: Sekundarstufe I
Deutsch: Sekundarstufe I
Robert Yannick
Ausbildung: Eidg. Matura/Studium Physik - 6. Semester
Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe II
Physik: Sekundarstufe II
Statistik: Sekundarstufe II
Badea Yasmine
Ausbildung: Maturität
Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe I
Deutsch: Sekundarstufe II
Französisch: Sekundarstufe II
Englisch: Sekundarstufe II
Italienisch: Sekundarstufe II
Gafner Sandro
Ausbildung: Wirtschaftsingenieur
Fächer:
Mathematik : Sekundarstufe II
Nowak Carola
Ausbildung: Bachelor Englisch & Französisch - Master Englisch und Französisch Juni 2022
Fächer:
Deutsch: Tertiär
Französisch: Tertiär
Englisch: Tertiär
Erber Jakob
Ausbildung: Diplom Informatiker (FH) M.Sc. Umweltwissenschaften
Fächer:
Mathematik: Unterstufe/Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen
Physik: Unterstufe/Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen
Deutsch:
Informatik: Unterstufe/Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen
Velasquez Daniela
Ausbildung: Studentin
Fächer:
Französisch: Sek II
Zürcher Noa
Ausbildung: Studium PHBern (LP auf Sekundarstufe I)
Fächer:
Mathematik : Unterstufe/Oberstufe
Deutsch: Unterstufe/Oberstufe
Englisch: Unterstufe/Oberstufe
Biologie: Unterstufe/Oberstufe
Physik/Chemie: Oberstufe
Burri Marlies
Ausbildung: Buchhalterin FA/Immobilienbewirtschafterin FA
Fächer:
Mathematik : Unterstufe
Finanzbuchhaltung/Rechnungswesen: Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen/Tertiär
Betriebsbuchhaltung: Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen/Tertiär
Wirtschaft & Recht: Für KV - Lehrlinge
Antenen Gilles
Ausbildung: Student PH
Fächer:
Mathematik : Unterstufe/Oberstufe
Französisch: Unterstufe
Deutsch: Unterstufe/Oberstufe
Englisch: Unterstufe/Oberstufe/Berufsschule
Conti Jacqueline
Ausbildung: Matura SPF Bio & Chemie
Fächer:
Mathematik: Unterstufe/Oberstufe
Biologie: Sek II / Berufsschulen
Chemie: Sek II / Berufsschulen
Französisch: Sek II
Italienisch: Unterstufe/Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen
Frei Lian
Ausbildung: in Ausbildung: Bachelor Rechtswissenschaften
Fächer:
Mathematik : Unterstufe/Oberstufe
Deutsch: Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen
W & R: SII (Sekunda)
Französisch: Unterstufe
Englisch: Unterstufe
Zwahlen Nicola
Ausbildung: Lehrperson Sekundarstufe I
Fächer:
Mathematik : Unterstufe/Oberstufe
Deutsch: Unterstufe/Oberstufe
Englisch: Unterstufe/Oberstufe
Französisch: Unterstufe/Oberstufe
Geschichte/Geografie: Unterstufe/Oberstufe
Schadegg Elena
Ausbildung: PH Bern
Fächer:
Mathematik : Unterstufe/Oberstufe
Biologie: Unterstufe/Oberstufe
Deutsch: Unterstufe/Oberstufe
Französisch: Unterstufe/Oberstufe
Kasumaj Eltiona
Ausbildung: FM-Päd- Maturantin
Fächer:
Mathematik : Unterstufe
Chemie: Unterstufe/Oberstufe
Biologie: Unterstufe/Oberstufe
Deutsch: Unterstufe/Oberstufe
Stefan Roth
Ausbildung: Dr. med. MSL Humanmedizin/BSL Agronomie
Fächer:
Physik: Unterstufe/Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen
Statistik: Unterstufe/Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen
Chemie: Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen/Tertiär
Biologie: Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen/Tertiär
Englisch/Französisch: Unterstufe/Oberstufe/Sekundarstufe II/Berufsschulen
Simon Faivre
Ausbildung: Uhrmacher Produktion EFZ/BM2 Technik
Fächer:
Mathematik : Unterstufe/Oberstufe/Sekundarstufe II (Tertia)
Deutsch: Unterstufe/Oberstufe
Physik: Unterstufe/Oberstufe
Tim Tanner
Ausbildung: Kaufmann M-Profil (Maturität in Dienstleistung & Administration) PH Bern
Fächer:
Mathematik : Unterstufe/Oberstufe/Berufsschulen
Französisch/Englisch: Unterstufe/Oberstufe/Berufsschulen
Deutsch: Unterstufe/Oberstufe/Berufsschulen
W & R: Unterstufe/Oberstufe/Berufsschulen
Physik/Chemie: Unterstufe/Oberstufe/Berufsschulen